В Шимске появилась «Точка роста»

Вчера, 22 июня, губернатор Андрей Никитин встретился с главой Шимского муниципального района Алексеем Шишкиным. Руководитель муниципалитета рассказал главе региона о реализации нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика РФ».

© фото с сайта www.novreg.ru
© фото с сайта www.novreg.ru

Как сообщили в пресс центре Правительства области, на базе школы им. Героя Советского Союза А.И. Горева в Шимске создали центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Он оснащён современным оборудованием, рабочими зонами и шахматной гостиной. В учреждении установили систему видеонаблюдения и локальную вычислительную сеть.

По словам Шишкина, в школах деревни Медведь и посёлка Уторгош создали цифровую образовательную среду, приобрели программное обеспечение. Позже в Медведе появится цифровая лаборатория, комплекты инструментов и наборы для изучения естественных наук.

В этом году из бюджета муниципального района выделили 0,6 млн рублей на ремонты учреждений образования и культуры, а также содержание ряда объектов. На ремонт Шимской школы искусств направлены федеральные средства. Глава района отметил, здесь завершаются кровельные и фасадные работы, идёт замена подводящих узлов отопления. К началу учебного года ремонт обещают закончить.