В Чудовском районе планируют построить детский сад

Вчера, 8 июля, состоялась встреча главы Чудовского района Николая Хатунцева с губернатором Андреем Никитиным. Как сообщает управление информационной политики, речь шла о развитии района, реализации национальных проектов и дальнейших планах работы.

© novreg.ru
© novreg.ru

Как отмечалось, в районе идет подготовка к строительству детского сада на 140 мест. Проектно-сметная документация уже разработана, а стоимость строительства оценивается более чем в 160 млн рублей.

В этом году в деревне Трегубово планируется установить модульный ФАП, а в посёлке Краснофарфорный — врачебную амбулаторию. Также ожидается поставка новых автомобилей и оборудования в Чудовскую ЦРБ.

Николай Хатунцев сообщил губернатору, что на ремонт дорог в районе предусмотрено 33,5 млн рублей. Запланирован также ремонт участка водопроводной сети деревни Лука, ремонт филиала Детской юношеской спортивной школы в посёлке Краснофарфорный, благоустройство воинского захоронения в деревне Тушино, установка мемориальной стелы «Город воинской доблести».

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в районе продолжается благоустройство Городского центра отдыха: за счет, в том числе, местного бюджета, на общественной территории обустроена универсальная спортплощадка, хоккейная коробка, заасфальтирована пешеходная дорожка, установлено освещение. Как сообщалось, в этом году благоустройство планируют завершить. По мимо этого, в Чудово идет благоустройство Фонтанной площади и продолжается ремонт дворов, у Дворца спорта «Молодежный» открыта еще одна спортивная площадка.

До ноября планируется завершить работы по рекультивации свалки ТБО в урочище «Исаков хутор». Эти работы проводятся в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

В 2021 году на реализацию национальных проектов будет направлено 126,9 млн рублей. В образовательных учреждениях продолжится ремонт, оснащение школ техникой и новой мебелью. Планируется, что к 1 сентября в центрах образования будут открыты обновленные лаборатории по химии, физике, биологии и технологии.