На проспекте Мира в Великом Новгороде установили 19 лежачих полицейских

В Великом Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на проспекте Мира установили 19 искусственных неровностей в карманах. Об этом сообщили в комитете по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода.

На проспекте Мира в карманах установили 19 лежачих полицейских, на основном ходе обновили 12 светофорных объектов, из них шесть «умных». Это должно повысить безопасность движения.

— Пешеходы смогут ходить по освещённым, отремонтированным пешеходным переходам, тротуарам, автомобилисты ездить по отремонтированной дороге. Проспект Мира — крупный объект, который не только отремонтирован качественно, но и оснащен обновленными элементами безопасности, — сказал заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода Василий Смыслов.

Работы выполняла компания «Солид», сумма контракта составила 159,33 млн рублей. Ремонт был выполнен в срок, работы завершили до 31 января.

Всего в 2021 году подрядчики отремонтировали в Великом Новгороде 31 участок автодорог протяжённостью 19 км на общую сумму 300 ,99 млн рублей.

В 2022 году по нацпроекту БКД в Великом Новгороде планируют отремонтировать десять участков дорог и установить десять светофоров.