В Великом Новгороде утвердили список парков и скверов для рейтингового голосования

Мэрия Великого Новгорода представила утвержденный список парков и скверов для проведения рейтингового голосования по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году. Как отметили в пресс-службе администрации города, решение принималось на основании предложений граждан.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В список для голосования вошли девять претендентов. Это три будущих парка, благоустройство которых начнется в 2022 году — Чистые пруды в Северном микрорайоне, Березовая роща в Псковском районе и Деревяницкая роща. Также в список на голосование внесли несколько скверов — участок между улицами Ворошилова и Якова Павлова в микрорайоне Ивушки, сквер «У старого фонтана», сквер на Псковской. Помимо этого в список включили пешеходную зону улицы Попова на участке от улицы Ломоносова до проспекта Мира.

Кроме этих городских территорий, в список на голосование по благоустройству в 2023 году попали два парка, расположенные в отдаленных микрорайонах города — парк Авиаторов в микрорайоне Кречевицы и Архиерейская мыза в микрорайоне Волховский.

Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, составляет 14 лет. Каждый участник сможет выбрать одну территорию для благоустройства.