В правительстве Новгородской области появился новый вице-губернатор

В правительство Новгородской области назначен новый вице-губернатор. Им стала Оксана Белокрылова.

© Пресс-служба правительства Новгородской области
© Пресс-служба правительства Новгородской области

Она назначена на должность должность заместителя председателя правительства Новгородской области с 4 апреля. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале правительства региона.

В зоне ответственности Оксаны Белокрыловой будут вопросы реализации национальных проектов, организация проектной деятельности в регионе.

Предыдущие два года она возглавляла региональный проектный офис. Он был создан базе министерства государственного управления области для реализации государственной политики в сфере организации проектной деятельности, а также проведения системного мониторинга, анализа и прогнозирования реализации на территории области проектного управления.

Оксана Белокрылова родом из Великого Новгорода. Окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный экономический университет, имеет квалификацию «Экономист-менеджер».

Работала в федеральной службе судебных приставов, МФЦ, региональном министерстве госуправления. В 2019 году прошла повышение квалификации по программе «Руководитель цифровой трансформации». Замужем, воспитывает дочь.