Евгения Серебрякова покидает пост министра образования Новгородской области

Сегодня, 22 апреля, последний рабочий день министра образования Новгородской области Евгении Серебряковой. Об этом сообщили в группе министерства в социальной сети.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Исполнять обязанности руководителя будет первый заместитель министра образования Наталья Уральская.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что за годы работы команде министерства под руководством Евгении Серебряковой удалось достигнуть хороших результатов. В общем рейтинге Министерства просвещения регион находится на 8 месте в России, поднялся с 47 места. В 69 школах области открыты «Точки роста», по итогам 2021 года 83% школ оснащены новым компьютерным оборудованием. Создано 87 мастерских, в которых более 15 тысяч студентов получают профессиональные знания и отрабатывают навыки будущей профессии на высокотехнологичном и современном оборудовании.

Евгения Серебрякова получила должность министра в правительстве нашего региона 30 октября 2019 года. До этого она была советником-экспертом при губернаторе Новгородской области, заместителем проректора по научной работе и инновациям Новгородского университета, а также директором Центра пилотирования проектов НТИ НовГУ.

С 2005 по 2012 годы Евгения Серебрякова работала в ООО «Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания», с 2012 по 2019 годы являлась учредителем и директором томской компании ООО «АйКью Групп». С 2015 по 2018 годы была начальником отдела элитного технического образования «Национального исследовательского Томского политехнического университета».