1893

Правительство Новгородской области потратит 16 млн рублей за размещение выставочного стенда на ПМЭФ

Правительство Новгородской области разместило аукцион на установку стендов на Петербургском международном экономическом форуме. Его стоимость составила 16,4 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

За 16,4 млн рублей Новгородская область сможет разместить свой стенд площадью 117 квадратных метров в одном из павильонов ПМЭФ. Он будет угловым, поэтому его стоимость составит на 15% выше, чем за обычные павильоны — это наценка за обзорность.

В прошлом году регион заплатил за участие около 14 млн рублей, не считая билетов на форум. За право занять выставочное место на форуме региону пришлось заплатить 13,09 млн рублей, ещё почти 600 тысяч рублей регион заплатил за изготовление этого стенда.

Стоит отметить, что в 2019 году стоимость размещения стенда составляла чуть меньше 5 млн рублей, а входные билеты от 350 тысяч рублей до 410 тысяч рублей, в зависимости от количества мероприятий, на которые можно попасть. В 2020 году форум отменили из-за коронавируса.

Международный экономический форум пройдёт в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Он будет юбилейным — 25-м. Участие в мероприятии подтвердили свыше 500 российских компаний из более чем 65 отраслей. Вероятнее всего, участие компаний из других стран будет очень ограниченным на фоне санкций из-за проведения специальной военной операции на территории Украины.