5145

19-летняя девушка на иномарке сбила на переходе женщину с 4-летним ребенком

Вчера, 3 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 11.50 на ул. Московская, 28 водитель (мужчина 1984 г.р.), не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на пешехода, мальчика 2003 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с ушибом колена доставлен в травмпункт и после оказания медицинской помощи отпущен.

В 18.15 на ул. Большая Московская, 21/6 девушка 1993 г.р., управляя автомобилем Мерседес Бенц, совершила наезд на пешеходов, женщину 1986 г.р. и девочку 2008 г.р., которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина 1986 г.р.) с переломом голени доставлена в первую городскую больницу, девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, ссадинами лица доставлена в ДОКБ.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 101 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 — от медосвидетельствования отказались.

В настоящее время, по словам сотрудников ГИБДД, затруднено движение на ул. Нехинская в сторону ул. Октябрьская и на пр. Александра Корсунова. Следить за текущей дорожной ситуацией можно с помощью камер видеонаблюдения.