779

19 мая в Политехническом колледже успешно прошел "День карьеры" (ярмарка рабочих мест) с участием более 20 представителей работодателей.

В ярмарке приняли участие крупнейшие предприятия города и области, а также Ассоциация товаропроизводителей «Новгород», которые предоставили информацию о своих организациях, современных тенденциях развития промышленности, имеющихся вакантных местах, на которых уже сейчас ждут выпускников колледжа.

Особенно приятно, что в  числе представителей российских предприятий, с которыми у колледжа продолжаются долгие партнерские отношения, на ярмарке присутствовали и представители зарубежных предприятий.

На ярмарку были также приглашены представители Центра занятости, которые проинформировали о проектах, в настоящее время внедряемых в Центре. Отметим, что в настоящее время на учете в Центре занятости выпускников Политехнического колледжа нет, что говорит об их востребованности на рынке труда. 

Для студентов также была проведена "Стендовая сессия", на которой была дана информация о социальной адаптации студентов-выпускников, а также рекомендации о том, как представить себя при трудоустройстве, написать резюме.

Также студенты смогли познакомиться с адресами и телефонами большинства организаций и учреждений Великого Новгорода и Новгородской области.

По окончании основной части встречи студенты провели индивидуальные беседы с работодателями, на которых они смогли задать все интересующие вопросы по трудоустройству на предприятиях.

Студенты, не определившиеся со своей дальнейшей трудовой деятельностью, смогли получить психологическую поддержку по выбору профессии на встрече с психологом колледжа.

В завершении встречи прошел "Круглый стол" работодателей и Администрации Политехнического колледжа, где были обсуждены вопросы развития партнерских отношений  между Политехническим колледжем и предприятиями города и области с целью совершенствования подготовки специалистов, соответствующих потребностям региона и конкретного работодателя. 

По итогам ярмарки от лица колледжа были вручены благодарности предприятиям за участие в подготовке специалистов, соответствующих современным тенденциям.

По материалам Политехнического колледжа НовГУ