1379

19 мая в Великом Новгороде пройдет информационный день, посвященный организации летнего отдыха детей

19 мая в Великом Новгороде пройдет информационный день, посвященный организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в 2005 году.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, загородный отдых детей предстоящим летом будет организован на 8 базах отдыха. Начало сезона - 31 мая, окончание - 28 августа.

Планируется отдых 4 200 детей, из них 72 человека - дети-сироты, 355 детей из семей неработающих родителей и из малообеспеченных семей. Организация отдыха детей этой категории осуществляется совместно Центром социальной помощи семье и детям и комитетом по образованию, физической культуре и спорту администрации города. Стоимость путевок составляет 455-589 рублей.

Впервые ФСС оплачивает 90% средней стоимости путевки, утвержденной областью, за детей, родители которых работают в бюджетных организациях и на предприятиях, находящихся в сложной экономической ситуации. Количество дней пребывания в лагере в этом году от 18 до 21.

Спланирован отдых детей и подростков в лагерях с дневным пребыванием - при общеобразовательных и спортивных школах, при клубе «Алые паруса», Дворце детского (юношеского) творчества, социальных учреждениях, МУ «Центр молодежных инициатив «САМ». Из них 1 137 детей будут привлечены к трудовой деятельности, 40 детей будут отдыхать и проходить курсы лечения в Центральной городской клинической больнице. Общее количество детей - 4 930.

В 19 профильных лагерях планируется оздоровить 1 104 человека. По сравнению с предыдущим годом появились новые профильные лагеря: туристический лагерь гимназия N2, спортивный лагерь школы N 26, профильная спортивно-туристическая смена МУ «Центр молодежных инициатив «САМ», художественно-эстетический лагерь Новгородской городской детской художественной школы.

Для ослабленных детей и детей, имеющих различные виды заболеваний, в 2005 году откроются оздоровительные лагеря при Центральной городской клинической больнице, в структурном санаторном подразделении ДООЛ «Гверстянец», в детских санаториях «Хвойная», «Сосновка», «Юрьево», «Сосновый бор», «Зеленый огонек», профилакториях «Новгородский», «Аврора», «Мать и дитя», «Акрон», в том числе за счет средств комитета труда и социальной защиты населения области.

Информацию для населения и работодателей можно получить по телефонам 63-49-18 и 63-46-04.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».