В Новгородской области появился комитет информационной политики

В Новгородской области создан комитет информационной политики. Его председателем стала Ольга Тоцкая. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Комитет информационной создан для оперативного и объективного освещения в СМИ деятельности правительства Новгородской области, органов исполнительной власти региона. Комитет также будет участвовать в планировании, разработке и реализации информационной политики в регионе.

Ольга Тоцкая родилась в Архангельской области. Окончила НовГУ и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Более десяти лет работает в сфере связей с общественностью. С апреля 2012 года по октябрь 2021 года занимала различные должности в Новгородской областной Думе, с 2013 года руководила информационной службой. С октября 2021 года Ольга Тоцкая работала в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области, с июля 2022 года исполняла обязанности заместителя начальника подразделения.