«В республике у нас всё очень неплохо»: глава Чечни встретился с Владимиром Путиным

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Собеседник информировал президента о ряде социально-экономических достижений региона.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

В. Путин: Рамзан Ахматович, здравствуйте! Как дела в республике?

Р. Кадыров: В республике у нас всё очень неплохо. Это благодаря вам!

В. Путин: Благодаря чеченскому народу.

Р. Кадыров: Если вы разрешите, я бы чуть похвастался...

По словам Рамзана Кадырова, республика заняла «ведущие позиции» в различных сферах: первое место по числу успешно реализуемых госпрограмм, а также по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и региональному проекту «Чистая вода». Также регион в лидерах по формированию комфортной городской среды и социальной догазификации, нацпроекту «Образование» и в рейтинге «Экология». По словам главы, Чечня перевыполнила показатели нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2,5 раза.

Кроме того, по словам собеседника президента, в регионе отмечается рост экономических показателей: объём строительства, отгруженных товаров, промышленного производства. Объём инвестиций вырос на 55% и составил 90 млрд рублей, зарплаты бюджетников увеличены в среднем до 15%. Также столица республики «признана лучшим городом для предпринимательства», добавил Рамзан Кадыров.