Жители Сольцов могут оценить итоговую концепцию благоустройства Ильинского парка

Центр развития городской среды Новгородской области представил итоговую концепцию благоустройства Ильинского парка в Сольцах. В парке предусмотрены прогулочные маршруты, обзорные площадки на берегу ручья Крутец, сцена для культурных мероприятий, игровая зона для детей, столы для мастер-классов и настольных игр, активности для молодёжи.

© Центр развития городской среды Новгородской области
© Центр развития городской среды Новгородской области

Концепция была разработана при активном участии сольчан. В анкетированиях, интервью, общественных обсуждениях приняли участие более 700 человек: местные жители, краеведы, представители администрации, учреждений культуры и городских сообществ.

По итогам обсуждений предварительной концепции были учтены основные пожелания горожан. В частности, авторы концепции скорректировали пешеходные маршруты, добавили скамейки с навесом и велопарковки, доработали площадку для мероприятий. Теперь жителям Сольцов предлагают ознакомиться с итоговым вариантом и оценить его. Анкету можно заполнить по ссылке.

Напомним, концепция благоустройства Ильинского парка разрабатывается для участия во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». В случае победы город Сольцы получит грант на реализацию проекта.