1437

20 апреля отделение Пенсионного фонда РФ проводит телефонную «прямую линию» для жителей Великого Новгорода и Новгородской области

20 апреля отделение Пенсионного фонда РФ проводит телефонную «прямую линию» для жителей Великого Новгорода и Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе отделения, 20 апреля с 9.00 до 17.00 жители Новгородской области могут позвонить по телефону 98-75-75 и задать свой вопрос специалистам Пенсионного фонда.

В 2006 году ѕ это уже четвёртая «прямая линия». За предыдущие 3 специалистами отделения Пенсионного фонда в Новгородской области было принято 210 звонков по различным вопросам пенсионного законодательства. Самыми популярными вопросами были назначение и перерасчет страховой части трудовой пенсии, индексация размера базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости, индексация размера ежемесячной денежной выплаты, вопросы реализации права и отказа от набора социальных услуг, предоставление льгот местного бюджета, порядок реализации льготы на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения, в связи с получение карточек транспортного обслуживания.

Напоминаем, что «прямая линия» позволяет людям, которые по разным причинам не могут прийти в клиентские службы Пенсионного фонда, узнать интересующий их вопрос, не выходя из дома, по телефону.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».