1532

20 тыс. с маршрутки

История маршрутного такси, врезавшегося в дерево, в канун Нового 2008 года нашла свое продолжение в городском суде. Новгородка, пострадавшая в той аварии, решила не давать спуску компании-перевозчику.

Ольга Афанасьева рассказывает, как 1,5 месяца провела в гипсе после предновогоднего ДТП. Во время болезни пережила физические и моральные страдания: многое из запланированного не состоялось именно по причине аварии, в которой пострадали несколько человек. Женщина считает, что пострадала более всех.

С учетом того, что в мою ситуацию могут попасть другие новгородцы, я им предъявила иск на 150 тыс. рублей.

Авария с участием маршрутки произошла в областном центре на улице Большой Московской 24 декабря 2007 года. Водитель маршрутки, в которой находились 6 пассажиров, совершил касательное столкновение с иномаркой и врезался в дерево.

Да я и сам не знаю, может тормоза отказали, или как - не знаю.

Когда потерпевшая Ольга Афанасьева впервые заявила об идее возмещения морального вреда, фирма-перевозчик выразила несогласие в связи с тем, что ДТП произошло вследствие непредвиденной силы, передают «Вести. Великий Новгород». По прошествии времени, на заключительном заседании суда, представитель таксомоторной фирмы продолжала настаивать на полном отрицании свой вины.

Ольга Афанасьева выиграла суд. С фирмы «Лимузин» будут взысканы 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, а также все судебные издержки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.