В парке «Берёзовая роща» в Великом Новгороде укладывают ударопоглощающее покрытие

В новгородском парке «Берёзовая роща» на площадке с тренажёрами по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» укладывают ударопоглощающее покрытие. Работы будут завершены к концу недели.

© Администрация Великого Новгорода
© Администрация Великого Новгорода

— Далее запланировано, что рабочие другого подрядчика установят стол для настольного тенниса, — рассказал специалист отдела благоустройства общественных территорий МКУ «Городское хозяйство» Станислав Мусатов.

Ранее на территории парка специалисты установили спортивный инвентарь, провели озеленение.

Напомним, что в Псковском микрорайоне Великого Новгорода «Берёзовая роща» появилась в 2022 году. Тогда на месте пустыря специалисты подрядных организаций построили дорожки, установили освещение и скамейки.

Следующим этапом благоустройства территории стало устройство детской площадки. В 2023 году подрядчики смонтировали бесшовное покрытие из резиновой крошки для детской площадки и установили игровые комплексы, скамейки и качели.

В 2024 году третьим этапом благоустройства «Берёзовой рощи» стало строительство площадки для проведения массовых мероприятий. Дополнительно там установили видеонаблюдение и скамейки.