На рассвете 22 июня у стен Софийского собора в Великом Новгороде прошёл концерт-реквием
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, у стен Софийского собора прошёл концерт-реквием. Московский камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта.
Концерт организован в рамках культурно-просветительской программы «Музея-усадьбы «Онег».
— Для Новгородской земли 22 июня — одна из самых трагических дат в истории. Именно здесь война оставила глубокий след, который мы помним и спустя десятилетия, — отметил губернатор Новгородской области Александр Дронов.
Сегодня на рассвете новгородцы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину.
