1956

24-летний житель Новгородской области уклонялся от армии и три года не платил алименты

Розыскное дело по розыску должника по алиментам, за три года накопившего задолженность почти в 100 тысяч рублей, было возбуждено в отделе судебных приставов Боровичского района. Должник регулярно менял место работы и место жительства, поэтому его искали не только в Боровичах и Великом Новгороде, но и в Санкт-Петербурге.

— Через знакомых неплательщика удалось узнать, что тот устроился работать к некому предпринимателю на большегрузную машину, возит кирпичи в Старую Руссу, и приезжает загружаться в Боровичи регулярно. В ходе розыска также обнаружилось, что неплательщик уже не первый год уклоняется от службы в армии. 29 марта должник вновь приехал на завод за кирпичом, но там его уже ожидали судебные приставы и сотрудники военкомата, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Гражданин был предупрежден, что за невыплату алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Кроме того, должник получил повестку в военкомат. В случае неявки ему также грозит уголовная ответственность.