1402

25% от общего числа жителей составляют молодые люди.

27 июня в России отмечается День молодежи.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в Новгородской области проживает почти172 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Это составляет 24,5% общего числа населения. Из них 69 тыс. - учащаяся молодежь.

В канун Дня молодежи губернатор Михаил Прусак и председатель областной Думы Анатолий Бойцев через средства массовойинформации обратились с поздравлением и добрыми пожеланиями к новгородским юношам и девушкам. В частности, в поздравлении говорится:

"На вас, полных сил и смелых устремлений молодых граждан страны смотрим с надеждой как на преемников всего лучшего, чтосоздано прежними поколениями наших соотечественников. Пусть ваша жизнь будет ярким примером любви к родному краю, верностиОтечеству. Пусть оптимизм, вдохновение и целеустремленность не покидают вас на всем жизненном пути.Активистам молодежных объединений желаем дальнейших успехов в патриотическом воспитании, укреплении национальногосамосознания юных новгородцев.Счастья всем, здоровья, благополучия, удач и уверенности в завтрашнем дне".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.