1441

26 августа в Великом Новгороде пройдут 2 заключительных этапа Чемпионата Северо-Запада России по ралли-спринту

26 августа в Великом Новгороде пройдут 2 заключительных этапа Чемпионата Северо-Запада России по ралли-спринту.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта, предполагается, что в соревнованиях примут участие гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Новгородской областей. По предварительным заявкам бороться за звание чемпиона Северо-Запада 2006 года будут: мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата Европы 2005 Аркадий Богомолов, мастера спорта, неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований Татьяна Елисеева, Дмитрий Киселев (Москва), Юрий Ничипорук, Сергей Герасимов (Санкт-Петербург), Владимир Герасимов (Великий Новгород).

Традиционно соревнования, проводящиеся в августе, собирают большое количество зрителей. В этом году они включены в спортивно-развлекательную программу «Большие гонки». Первая часть этих соревнований пройдет в районе деревни Ращеп (начало в 12.00), а вечерняя часть ѕ на трассе, проложенной в аэропорту «Юрьево» (старт в 19.00).

По итогам этих соревнований определятся сильнейшие гонщики Северо-запада и Центра России по ралли-спринту. Сейчас лидерами в своих классах являются Владимир Герасимов (класс 1400), Юрий Ничипорук (класс 2000), Аркадий Богомолов (класс «свободный»). Среди команд - «Гепард» (Санкт-Петербург), АСК «Садко» (Великий Новгород) и спортивный клуб МВО (Москва).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».