2220

2ГИС выпустил карту и справочник Антарктиды

Впервые в мировой истории Антарктида получила подробную карту со справочником организаций. К 1 апреля такой проект подготовила российская компания 2ГИС.

Теперь всем, кто отправляется на самый южный континент в путешествие или на работу, будет проще ориентироваться на местности.

С помощью 2ГИС туристы и постоянные жители Антарктиды могут найти нужную фирму и её контактные данные, а также посмотреть на детальной карте, как добраться до нужного места. Важные объекты представлены на карте в виде 3D-моделей.

— Мы уже выпустили карты-справочники для 200 городов, но сегодня впервые представляем продукт для целого континента, — говорит Павел Мочалкин, координатор проекта. — Это необыкновенное место, и я уверен, что все, кто неравнодушен к географии, правильным образом оценят труд наших картографов.

2ГИС Антарктиды сейчас работает в тестовом режиме и доступен по ссылке maps.2gis.ru/antarktida. Видеосюжет о командировке картографов на Южный полюс можно посмотреть на Youtube.

О 2ГИС
Российская компания 2ГИС выпускает одноименные карты-справочники. Сегодня продукт охватывает более 200 городов – главным образом, в России, а также ряд городов в Италии, Украине и Казахстане. 2ГИС доступен в трех версиях: для ПК (Windows), для мобильных устройств (iOS, Android, Windows Mobile, Symbian) и онлайн на maps.2gis.ru. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей и в каждом городе обновляются ежемесячно (онлайн-версия – ежедневно в ряде крупных городов).