1371

32% льготников отказались от полного соцпакета.

Уровень обеспеченности Новгородской области медикаментами по федеральному списку достигает сегодня 95%. При этом, поставкимедикаментов в область стали более регулярными, уменьшился дефицит в группах препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и др.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру, об этом было заявлено на прошедшем 14 сентября семинаре руководителей медицинских учреждений.

В то же время, беспокойство медицинских работников вызывает тот факт, что в последнее время наблюдаются массовые отказы людей от социального пакета.

По данным Пенсионного Фонда по состоянию на 1 сентября нынешнего года 32% федеральных льготников в области подализаявление об отказе от полного социального пакета. Самый высокий процент отказов на территории Новгородской области вОкуловском районе- 47,4%, Старорусском районе- 39,9%, Валдайском районе-39,0%, Боровичском районе- 37,7%. В ВеликомНовгороде отказались от соцпакета 30% льготников. В создавшейся ситуации, по мнению специалистов здравоохранения, огромнуюроль играет разъяснительная работа с людьми и обеспечение большей доступности в получении медицинских препаратов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.