2547

Число миллионеров в Новгородской области за год удвоилось

По предварительным данным налоговых органов Новгородской области, о своих доходах за 2007 год в регионе отчитались 18,2 тысячи человек. Как сообщили сегодня, 5 июня, корреспонденту ИА REGNUM в управлении Федеральной налоговой службы России по Новгородской области, по сравнению с декларационной кампанией 2007 года в налоговые органы региона поступило на 4 тысячи больше деклараций от физических лиц.

По данным, отраженным в налоговых декларациях, общая сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая уплате в бюджет, составила 58,8 млн. рублей, возврату из бюджета подлежит 135,3 млн. рублей. "Налогоплательщиками представлено 1413 деклараций, в которых общая сумма дохода превышает 1 млн. рублей - это на 700 деклараций больше чем в прошлом году. В числе этих деклараций 65, в которых заявлена сумма дохода от 10 до 100 млн. рублей и 15 деклараций с суммой дохода от 100 до 500 млн. рублей, что в два раза больше, чем в прошлую декларационную кампанию", - отметили в инспекции.

В региональном управлении ФНС России также подчеркнули, что большое количество граждан по-прежнему декларируют свои доходы с целью получить налоговые вычеты (имущественные и социальные) и возвратить налог на доходы физических лиц, уплаченный ими в 2007 году. Общая сумма заявленных социальных налоговых вычетов составила 75,8 млн. рублей (в среднем, 20 тысяч рублей на одну декларацию), из которой 9,9 млн. рублей подлежит возврату из бюджета. Количество деклараций, в которых заявлены имущественные налоговые вычеты на приобретение (строительство) жилых домов, квартир, комнат, составило 6,2 тысячи на общую сумму вычетов 909,9 млн. рублей - возврату подлежит налог в сумме 118,3 млн. рублей. Кроме того, с начала 2008 года налогоплательщики региона представили более 2 тысяч заявлений о подтверждении права на имущественный налоговый вычет у налогового агента (по месту основной работы). Сумма вычета по уведомлениям составила 767,3 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».