1221

4 апреля в Новгородском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» состоится семинар

4 апреля в Новгородском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» состоится семинар «Организация медицинской помощи ВИЧ-инфицированным пациентам в уголовно-исполнительной системе Новгородской области».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе центра «Хелпер»В рамках семинара, в котором примут участие сотрудники медицинских частей учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области, врачи, ответственные по ВИЧ Боровичского, Валдайского, Новгородского, Парфинского районов и специалисты Центра «Хелпер», будут проанализированы состояние и особенности организации медицинской помощи ВИЧ-инфицированным пациентам в системе УФСИН в нашей области.

Также на семинаре будет представлен опыт работы с ВИЧ-инфицированными в некоторых исправительных учреждениях Новгородской области, будут даны рекомендации по профилактике ВИЧ-инфекции среди медработников.

Своим опытом работы на семинаре поделятся и специалисты Санкт-Петербургского центра по профилактике и борьбе со СПИД.Семинар входит в план совместных мероприятий комитета по охране здоровья населения области и УФСИН по Новгородской области и проводится специалистами СПИД-центра в целях организационно-методической помощи медикам пенитенциарных учреждений области.Напомним, что число ВИЧ-инфицированных пациентов в Новгородской области растет с каждым годом и составляет в настоящее время 1104 пациента. Из них 140 пациентов сейчас находятся в исправительных учреждениях Новгородской области.Семинар пройдет в ГУЗ "Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями "Хелпер" (ул. Посольская, д. 2). Начало семинара в 10.00. Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».