3914

45 сотрудников новгородской полиции уволены «по отрицательным мотивам»

В 2012 году в управлении МВД России по Новгородской области было проведено 1213 служебных проверок в отношении сотрудников ведомства.

— По результатам проверок по отрицательным мотивам было уволено 45 сотрудников. В отношении 22 человек за совершение преступлений были возбуждены уголовные дела, — сообщил начальник областного УМВД полковник полиции Сергей Коломыцев.

При этом около 1,5 тыс. сотрудников за хорошие успехи в службе были награждены.

Что касается личного состава в целом, то он укомплектован почти полностью. Некомплект составляет 2,5% — 105 человек. В основном, это участковые уполномоченные полиции.

— На открытые вакансии у нас приходится по два претендента. Но требования к приему на службу сейчас ужесточены. Так, в 2012 году из 1288 человек, подавших заявления, на работу были приняты только 408 человек. 400 оказались негодными по состоянию здоровья, 200 — по результатам психофизиологического обследования, — отметил Сергей Коломыцев.

Руководитель УМВД также отметил, что, несмотря на значительные сокращения, ядро личного состава удалось сохранить: более 44% работников имеют выслугу лет в ОВД от 10 до 20 лет.