1736

5 лет работы в прокуратуре – цена целевого места для новгородцев в юридическом вузе

5 лет работы в прокуратуре – цена целевого места для новгородцев в юридическом вузе. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.Прокуратурой Новгородской области проводится отбор абитуриентов для поступления на целевые места в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Институт прокуратуры Российской Федерации в составе Саратовской государственной академии права.

Данные высшие учебные заведения осуществляют целевую контрактную подготовку специалистов для органов прокуратуры Российской Федерации. По вопросам выдачи целевых направлений необходимо обращаться в кадровую службу прокуратуры области. Кандидаты должны иметь хорошую общеобразовательную подготовку, не иметь медицинских противопоказаний, обладать моральными и деловыми качествами, позволяющими работать в органах прокуратуры.

В кадровую службу необходимо представить паспорт, характеристику с места учебы, работы, документ о среднем общем образовании либо выписку из табеля успеваемости.Для повышения эффективности подбора абитуриентов и, в свою очередь, их ознакомления с направлениями деятельности органов прокуратуры с целью подтверждения правильности выбора будущей профессии, абитуриенты могут быть приняты общественными помощниками в горрайпрокуратуры.

Для этого необходимо обратиться в городскую, районную прокуратуру по месту жительства либо в кадровую службу прокуратуры области.Вступительные испытания (экзамены) вузами проводятся в июле-августе 2008 года по месту их нахождения. До начала вступительных испытаний абитуриенты обязаны пройти профессионально-психологическое тестирование, которое будет организовано в мае 2008 года в прокуратуре области.

В случае поступления абитуриента в то или иное учебное заведение, между студентом, прокуратурой и вузом заключается контракт, по которому прокуратура Новгородской области обязана трудоустроить выпускника данного вуза, а он обязуется отработать в органах прокуратуры не менее 5 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».