1271

55 домов в Великом Новгороде не готовы к приему тепла

В Новгородской области степень готовности водопроводно-канализационного хозяйства к предстоящей зиме составляет 96,6%, электросетевого хозяйства — 99,8%, - сообщил накануне, 26 сентября, на координационном совещании вице-губернатор Арнольд Шалмуев.

Он также отметил, что на работы по подготовке к зиме предусмотрено 3 млрд.090,8 млн. рублей, в том числе 498,2 млн. рублей на приобретение топлива, 1 млрд.379,1 млн. рублей — на капитальный ремонт и модернизацию объектов ЖКХ и 296,1 млн. рублей — на строительство новых объектов.

К настоящему времени выполнен капитальный ремонт 7 котельных, 32 водозаборов, 3 канализационно-насосных станций, 35 трансформаторных подстанций, 1 очистных сооружений водопровода, произведена замена 10 км тепловых, 14 км водопроводных, 1,2 км канализационных и 551 км электрических сетей. Произведена расчистка 1 тыс.465 га трасс линий электропередачи.

Электросетевыми организациями создана 31 ремонтно-восстановительная бригада. В случае чрезвычайной ситуации количество бригад может увеличиться вдвое согласно договорам межрегионального взаимодействия с соседними регионами. Кроме того, в жилищно-коммунальном хозяйстве создано 87 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой. На случай аварийного прекращения электроснабжения в области имеется в наличии 276 дизель-генераторов, в том числе 83 установки — передвижные.

Добавим, что, по словам Арнольда Шалмуева, степень готовности теплового хозяйства к предстоящей зиме составляет 98,4%. При этом вице-губернатор отметил, что 55 многоквартирных домов в Великом Новгороде пока не получили паспорта готовности по приему тепла.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».