1193

60-летнего жителя Новгородской области обвиняют в убийстве

Боровичским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в деревне Прошково Боровичского района трупа Юрия Карпова колото-резаной раной груди.

Как сообщили «;Новгороду» в СУ прокуратуры Новгородской области, по версии следствия, 1 мая текущего года в деревне Прошково в своем доме потерпевший Карпов с ранее знакомым 60-летним, неоднократно судимым жителем поселка Волгино А. распивал спиртные напитки. После совместного употребления алкоголя между ними произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры А. нанес один удар ножом в область груди Карпову, причинив смертельные телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия.

В результате проведенных на месте происшествия следственных действий сотрудниками следственного отдела и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в тот же день подозреваемый был задержан в п. Коммунистическом.

На основании собранных следствием доказательств 3 мая суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого А. меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится расследование.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».