1352

Губернатор обязал новгородских чиновников обзавестись блогами

Губернатор Новгородской области Сергей Митин обязал руководителей структурных подразделений администрации области и органов исполнительной власти области в срок до 28 июля 2010 года создать свои учетные записи (аккаунты) в системе сетевых журналов (блогов) для опубликования информации в сетевом журнале (блоге) губернатора области. Об этом говорится в подписанном Митиным 26 июля 2010 года распоряжении №220-рг «О сетевом журнале (блоге) губернатора области».

Как пишет в своем блоге в «живом журнале» глава региона, своих заместителей и руководителей подразделений областной администрации он обязал осуществлять ежедневный контроль и анализ материалов, размещенных в сетевом журнале губернатора области. «В случае выявления актуальных вопросов предоставлять ответы в письменном и электронном виде в комитет информационной политики Новгородской области в срок до 16:00 текущего рабочего дня», — пишет Митин. Комитету информационной политики Новгородской области предписано обрабатывать ответы чиновников на комментарии и размещать их после согласования с главой региона, а также «осуществлять мониторинг социально-политической и экономической ситуации в области и вносить предложения губернатору области по формированию тем для обсуждения» в его сетевом журнале. Таким образом, комитет станет координатором деятельности блога, «для того, чтобы система не давала сбоев и работала ритмично».

Отметим, что ответственность за своевременное размещение информации в блоге губернатора возложена на председателя комитета информационной политики Новгородской области Игоря Верходанова.

Напомним, Сергей Митин открыл блог в «живом журнале» 7 апреля 2010 года. «Я лично в ежедневном режиме, находясь в кабинете, самолете или машине контролирую содержание обращений ко мне, — заверяет Митин. — И после комплексного анализа реагирую на них своими личными ответами или, в случае необходимости, даю поручение своим заместителям подготовить исчерпывающую информацию». Напомним также, что к осени в Интернете ожидается появление блога мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.