980

70 детей Великого Новгорода смогут бесплатно учиться в компьютерной школе

70 детей Великого Новгорода смогут бесплатно учиться в компьютерной школе, об этом об этом ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 1 октября в 18.00 на базе гимназии «Эврика» состоится открытие нового сезона в городской компьютерной школе. В рамках открытия городской компьютерной школы планируется подвести итоги прошлого года и обсудить перспективы нового сезона, наметить мероприятия для поддержки одаренных детей в области компьютерных технологий.

Как сообщили в комитете по образованию Великого Новгорода, в прошлом учебном году в школе занимались 30 детей, в этом сезоне дополнительные компьютерные навыки смогут получить до 70 школьников в возрасте от 10 до 18 лет. Обучение в компьютерной школе проходит по трем уровням, самый высокий – объединяет одаренных школьников, которые участвуют в российских и международных олимпиадах по программированию.

Занятия в школе ведут лучшие педагоги Великого Новгорода, также планируется приглашать преподавателей из Москвы и Санкт-Петербурга. Обучение в школе бесплатное.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».