1774

Великий Новгород стал участником акции по борьбе против рака груди

Завершается октябрь, всемирный месяц борьбы против рака груди. В связи с этим по всей стране продолжается обширная информационная кампания, инициатором которой выступила Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди.

Цель кампании — рассказать жительницам России о том, насколько серьезен риск этого заболевания, а также о главном «оружии» против рака груди — регулярных обследованиях у врача. Именно они позволяют выявить заболевание на ранней стадии и сохранить жизнь и здоровье.

В рамках кампании проводится множество мероприятий: флэш-мобов, благотворительных концертов, модных показов, ужинов, а также аукционов, конференций, тренингов и т.д. По всей России распространены листовки и плакаты, из которых можно узнать важнейшую информацию о раке груди, а также рекомендации по диагностике и проведению самодиагностики молочных желез. Как сообщили организаторы акции, в Великий Новгород через отделения Почты России поступило более 50 тысяч листовок.

В этом году впервые в Москве установлены стелы «Женскому здоровью» в виде больших розовых лент. Розовая ленточка является всемирным символом борьбы против рака груди. «Благотворительная программа направлена на то, чтобы каждая женщина знала о необходимости обследований груди и имела возможность бесплатно и регулярно их проходить. Я как никто другой понимаю значимость этой работы и стараюсь активно помогать программе», — говорит писательница Дарья Донцова, посол благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди».

Отметим, что в рамках акции на нашем портале прошла пресс-конференция с московскими медэкспертами. Специалисты ответили на вопросы читательниц «Новгород.ру» о том, как сохранить женское здоровье и красоту.