1897

«Мамонтенок» новгородки Алины Ивановой попал в 20-ку претендентов символа Олимпиады-2014.

Рисунок «МАМОНТЕНКА-олимпийца» работы новгородки Алины Ивановой попал финальный список кандидатов, претендующих на звание символа Олимпийских Игр 2014 года.

- Добродушный мамонтёнок - миролюбивое животное, любящее порезвиться с друзьями на свежем воздухе в снегу, – говорит Алина о выборе персонажа своей работы. Всероссийский конкурс “Талисман Сочи-2014” стартовал 1 сентября. На сегодняшний день до его окончания организаторы получили больше 14 тысяч эскизов. Среди них – самые разные персонажи – от Зимнего Ваньки-Встаньки до Арбуза на лыжах. Голосование проходит на сайте http://talisman.sochi2014.com/ На сегодняшний день лидером, по итогам интернет-голосования является "Лягушонок Зойч", чьё имя складывается из криво написанного, по мнению блоггеров, названия города будущей Олимпиады – Сочи.

Мамонтёнок из Великого Новгорода пока на 14-м. Поэтому, есть повод, заглянуть на страничку, зарегистрироваться и поддержать землячку! По словам председателя оргкомитета Дмитрия Ильковского: «Работы-лидеры по результатам голосования на сайте будут рассматриваться на равнее с другими работами-финалистами, присланными в адрес оргкомитета не через интернет.

Победителя конкурса, и соответственно символ Олимпиады-2014 назовут в прямом эфире одного из федеральных каналов 7 февраля». Согласно же опросу ВЦИОМ, россияне больше других в качестве талисмана хотели бы видеть «Медвежонка» (18%). «Тигрята» в качестве символа Сочи-2014 нравится 14%, «Дед Мороз» - 13 процентам, а вот «Лягушку» не хотели бы видеть, согласно опросу 36% респондентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».