1924

Из-за аномальных снегопадов в Новгородской области власти намерены провести региональный субботник

Сегодня, 19 января, в связи с аномальными, по количеству выпавшего снега, погодными условиями, продолжающимися снегопадами, перепадом температур, состоялось заседание регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, возглавляемого вице-губернатором Новгородской области Арнольдом Шалмуевым.

Как сообщили «Новгороду» в комитете по ЖКХ и ТЭК области, в целях устойчивого обеспечения энергоснабжения потребителей принято решение о введении режима повышенной готовности на предприятиях коммунального комплекса области до стабилизации обстановки, координации действий по ликвидации аварийных ситуаций на сетях энергоснабжения под руководством регионального Штаба.

По инициативе губернатора Сергея Митина принято решение об обращении к органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления, организациям различных форм собственности, организациям ответственным за содержание жилищного фонда, населению о проведении общих субботников в муниципальных образованиях 22-23 января по очистке дворовых территорий и территорий поселений от снега. Предложения по организации субботников направлены в администрации муниципальных районов области. Напомним, что этот вопрос сегодня будет обсуждаться на заседании Оперативного штаба в Великом Новгороде.

«Организациям, ответственным за содержание жилищного фонда и общественных зданий, необходимо постоянно проводить работы по очистке крыш от снега и наледи, надзорным органам и администрациям муниципальных образований — усилить контроль за исполнением ответственными лицами своих обязательств по содержанию зданий и прилегающих к ним территорий», - отметили в обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».