1638

8 Марта в сельских Домах культуры Боровичского района

«С великой нежностью и теплотой» — так называлась в этом году концертная программа, которая прошла в честь 8 марта в Волокском Доме культуры Боровичского района. Юные артисты пригласили своих мам и бабушек, чтобы поздравить их со сцены с весенним праздником. Для милых дам была подготовлена насыщенная праздничная программа – вокальные, хореографические номера и много хороших стихов и пожеланий. Все выступления (а в программе - 20 номеров) были очень яркими и запоминающимися, и каждое сопровождалось теплыми пожеланиями зрителям. Веселые детские песенки, лирические вокальные композиции и яркие народные танцы были поддержаны аплодисментами благодарных зрителей! Ведущий концерта Дмитрий Атрохов сказал много хороших добрых слов всем присутствующим женщинам. Поздравили женщин глава сельского поселения Петрова Т.А., а директор Волокского СДК Никонов Л.Н. прочитал стихи своего сослуживца Юрия Вишневского, посвящённые всем женщинам.

С Международным женским днём жителей Ёгольского поселения художественная самодеятельность ДК поздравила концертной программой «Только с этого дня начинается в мире весна»: открыли концерт мальчики фольклорного коллектива «Веснянка» своими весёлыми частушками, затем зрителям были подарены весенние песни девушек, в своём танце Артём Щёголев и Алёна Зайцева обыграли, как мужчин сражает женская красота. Завершили концерт юные брейкдансеры своим зажигательным танцем, получив за это весенние улыбки и оглушительные аплодисменты.

А в Кончанском СДК состоялась концертная программа «8 Марта славим дам!». Душевные песни и веселые частушки от ансамбля «Светелка», красивые песни от Альберт Виолетты, трио «Мечта», ансамбля «Подружки» вызвали шквал аплодисментов у благодарных зрителей. Тепло встретили зрители и дебютантов – Андрееву Александру, Буншину Диану и Баранину Тамару. Глава поселения поздравила женщин с праздником, вручила цветы.

С большим успехом прошел праздничный концерт в Реченском Доме культуры. С праздником всех присутствующих поздравила Глава Железковского сельского поселения Татьяна Александровна Долотова. Звучали стихи и песни в исполнении участников художественной самодеятельности. В концерте приняли участие гости из деревни Плавково Анастасия Строгова с доченькой Викой. Самые громкие и продолжительные аплодисменты звучали в адрес " Реченских березок". Вот такие ребята молодцы-устроили сюрприз не только для своих мам, но и для всех присутствующих на празднике. После концерта все пили чай с пирогами, которые испекли умелые хозяюшки. Все уходили в приподнятом настроении и оставили в книге отзывов много слов благодарности в адрес работников ДК и участников концерта.