1155

8 января в Витославлицах пройдет традиционный праздник

8 января в 12.00 в музее деревянного зодчества Витославлицы начнется традиционный зимний праздник Святки в Витославлицах.

Как сообщили Новгородинформ в администрации Великого Новгорода Управлению внутренних дел города с 12.00 до 15.00 рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка на территории музея деревянного зодчества, ГИБДД - ограничить, а в случае необходимости перекрыть движение автотранспорта в местах проведения праздника, обеспечить парковку автотранспорта на стоянках перед главным входом в музей. Управлению по транспорту и связи предписано обеспечить дополнительные рейсы автотранспорта с 10.30 до 16.00 в музей Витославлицы.

Как сообщили в областном комитете культуры, туризма и архивного дела, в программе праздника - концерты, выставки и распродажа сувениров, сделанных новгородскими умельцами, народные игры, гадания, представления и игры ряженых, катание на лошадях, аттракционы, состязания, обрядовая трапеза, русские народные обычаи.

В праздничных мероприятиях принимают участие фольклорные коллективы и народные ансамбли Новгородской области, мастера декоративно-прикладного искусства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».