4101

Под знаменами КПРФ в Великом Новгороде прошел пикет против нечестных выборов

Сегодня, 17 декабря, у Городского Дворца культуры в Великом Ногороде состоялся пикет против фальсификации на выборах, организованный региональным отделением КПРФ.

Как мы писали ранее, новгородские власти санкционировали данный пикет, участие в котором приняло около 100 человек. Тем не менее, за проведением акции следили полицейские, которых, казалось, было столько же, сколько участников пикета.

«Цель акции показать, что выборы проходили не честно, и что была фальсификация итогов голосования», — прокомментировала председатель горкома партии Ольга Ефимова. «Теперь основная наша задача не допустить такого же на президентских выборах и добиться того, чтобы новгородцам вернули голоса, отданные за оппозиционные партии», — говорят представители партии.

Во время пикета участники выкрикивали лозунги «Мы за честные выборы!» и пели коммунистические песни. Некоторые участники держали в руках знамена КПРФ, а также плакат с надписью «Не дадим власти украсть наши голоса!».

На пикете присутствовал Вадим Бериашвили — организатор митинга, который прошел 10 декабря. Он рассказал, что сейчас рассматривается уведомление о проведении митинга 24 декабря. По предварительным данным он должен состояться у театра драмы им. Ф.М. Достоевского.

Напомним, первая попытка провести в Великом Новгороде митинг против фальсификации на выборах состоялась 9 декабря. Но его отменили из-за запрета властей. На следующий день прошел несанкционированный митинг, который собрал около 500 новгородцев.