1155

89 новгородцев отметили День Победы в медвытрезвителе

За минувшие праздничные и выходные дни в Новгородской области зарегистрировано 829 происшествий и преступлений. Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто более половины зарегистрированных на территории области преступлений.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе УВД области, за эти дни в регионе на охране общественного порядка в общей сложности работало 1930 сотрудников милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 173 административных протокола, в медицинский вытрезвитель доставлено 89 человек (напомним, такие учреждения находятся в Великом Новгороде и Боровичах), на семейные скандалы наряды милиции выезжали 63 раза.

Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 1910 нарушений правил дорожного движения, задержано 37 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. Так, в Сольцах 22-летний водитель совершил наезд на местного жителя, переходившего проезжую часть в 20 метрах от пешеходного перехода.
От полученных травм мужчина скончался. Водитель «;Жигулей», вместо того, чтобы попытаться оказать помощь пострадавшему и вызвать «;скорую», скрылся с места происшествия, оставив сбитого пешехода на проезжей части. Спрятался он в квартире своей родственницы, где был найден и задержан нарядом вневедомственной охраны ОВД по Солецкому району. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».