2685

Приказ генпрокурора: Андрей Кикоть официально назначен на пост прокурора Новгородской области

Сегодня, 26 декабря, приказом Генерального прокурора Российской Федерации прокурором Новгородской области назначен старший советник юстиции Андрей Кикоть. Напомним, что сегодня его кандидатура была одобрена на внеочередном заседании Новгородской областной Думы.

По данным облпрокуратуры, Андрей Кикоть родился в Ленинграде в 1976 году. В июне 1998 года окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России, службу в органах прокуратуры начал в октябре 1998 года в должности следователя прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга. Позднее проходил службу заместителем Санкт-Петербургского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, руководил отделом в управлении по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел прокуратуры Санкт-Петербурга.

С 2004 по 2005 год - прокурор Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

С 2005 по 2007 год - прокурор Выборгского района Санкт-Петербурга.

С 2007 по 2011 год — заместитель прокурора Санкт-Петербурга.

Андрей Кикоть Неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора Российской Федерации, в том числе в 2006 году награждён именным оружием, в 2008 году - нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации».

Также напомним, что руководивший с октября 2006 года прокурор Новгородской области Сергей Бажутов в середине декабря был назначен на должность прокурора Республики Коми.

Заметим, что это не первая кадровая перестановка в правоохранительном блоке региона за последние две недели.

Фото предоставлено прокуратурой Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».