4782

На ул. Ломоносова ВАЗ сбил двух человек на пешеходном переходе

Вчера, 10 января, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 20.15 в Великом Новгороде, на ул. Ломоносова, водитель (мужчина 1987 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на двух пешеходов (женщина 1985 г.р. и мужчина 1984 г.р.), которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с множественными переломами левого плеча доставлена в ЦРБ, мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытый перелом левого бедра, тупая травма живота и пассажир ВАЗа (девушка 1995 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами левой кисти доставлены в НОКБ.

Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, всего за прошедшие дежурные сутки выявлено 423 нарушения Правил дорожного движения, из них: 400 — водителями транспортных средств; 23 — пешеходами. 12 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.