1571

"9 рота" откроет кинофестиваль в Холмском районе Новгородской области

С 5 по 11 декабря в Холме Псковской области в рамках областного пройдет районный пройдет кинофестиваль "Моя любовь - кино".

Инициаторами и устроителями нынешнего фестиваля выступили областное учреждение культуры "Киносервис" и комитет культуры и кино администрации Холмского района.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в комитете кульутры, кино и туризма Новгородской области, фильмы будут демонстрироваться не только в райцентре, но и в сельских клубах, Домах культуры.

По словам организаторов, фестивалю предшествовала большая работа по подготовке кинозала к показу новых фильмов. Была развернута большая рекламная работа: красочные афиши, пригласительные билеты, устные звонки с приглашением.

Фестиваль в районе откроется показом кинофильма Федора Бондарчука "9 рота". Перед показом фильма прозвучат патриотические песни солистов из районного Дома культуры.

Особенность данного фестиваля в том, что большинство фильмов молодежной тематики (молодежная комедия "Держись до конца", "Золотая голова на плахе", "Легенда Зорро", "Братья Гримм" - комедия, современная версия сказки Братьев Гримм).

Дети смогут посмотреть новые фильмы "Цыпленок Цыпа" (США) и "Кевин в стране драконов" приключенческая комедия от создателей "Розовой пантеры", перед сеансами будут представлены театрализованные игровые развлекательные программы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.