1416

99,2% экспортных поставок в Китай составляют минудобрения.

16 сентября Новгородскую область посетила делегация Народного правительства провинции Чжэцзян (Китайская Народная Республика) во главе с высшим советником правительства Си Шиньляном.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе обалстнйо администарции, в программу пребывания были включенывстреча с руководителями Администрации области, посещение ЗАО "Трубичино", знакомство с достопримечательностями Великого Новгорода.

На встрече с первым заместителем главы администрации области Александром Бойцовым г-н Си Шиньлян сообщил, что передпоездкой в Россию его делегация постаралась познакомиться с информацией о Новгородской области и пришла к выводу, что регион является одним из самых перспективных для сотрудничества.

В свою очередь Александр Бойцов познакомил гостей с социально - экономическим положением области, рассказал о долгосрочных контактах Новгородчины с КНР.

Внешнеторговый оборот и экспортные поставки в Китай занимают значительный удельный вес в объеме ВТО иэкспорта области, и в 2004 году составили 16,3%. Китай на протяжении ряда лет является самым крупным потребителемпоставляемых областью на экспорт удобрений, которые в 2004 году составляли 99,2% экспортных поставок в Китай. По итогам2004 года экспорт в Китай был равен 123,1 млн. долл. США. Кроме того, в Китай в незначительных объемах поставлялись оборудование и его части, изделия из камня и цемента, электрические машины и их части, изделия их черных металлов.

По импорту в 2004 году из Китая поступило товаров на сумму 14,6 млн. долл. США. Основной импортируемый товар это:электрические машины и их части, соль, сера, штукатурные материалы, руды, шлаки, зола, оборудование и его части и т. д.По состоянию на 01.10.2004 на территории Новгородской области действует 1 организация со 100% китайским капиталом - ООО "Дали - Новгород".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.