895

Администрация города купила детям-сиротам 8 квартир и 35 комнат в Великом Новгороде

Администрация Великого Новгорода в 2009 году выкупила у жителей города 43 жилых помещения, которые будут предоставлены детям-сиротам и выпускникам детских домов.

В городском комитете по опеке и попечительству отмечают, что в 2009 году в этом плане зафиксирован рекорд, который полностью поможет удовлетворить потребности детей-сирот в получении жилья.

По результатам муниципальных конкурсов приобретено 8 однокомнатных квартир и 35 комнат в жилых помещениях коридорного и секционного типа, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В связи со снижением цен на рынке недвижимости и работой, проведенной городским комитетом по опеке и попечительству, удалось выкупить жилье на одну единицу больше, чем планировалось на 2009 год.

К тому же специалисты отмечают, что качество предлагаемого жилья стало выше: в комнатах и квартирах выполнены хорошие ремонты. В общей сложности из областного и федерального бюджетов в 2009 году на покупку жилья для детей-сирот было выделено 34 млн.200 тыс.рублей. По завершении стадии оформления документов комнаты и квартиры получат не только жители Великого Новгорода, но и жители районов области из числа сирот, по закону имеющие право встать в очередь на получение жилья в городе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».