946

Администрация Новгородской области не допустит изменений в работе Угловского известкового комбината

Администрация Новгородской области не допустит изменений в работе Угловского известкового комбината, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. 13 марта в Администрации области состоялось совещание под руководством заместителя Главы Администрации Александра Габитова по ситуации на Угловском известковом комбинате (г.

Окуловка) в связи с решением собственника (ООО «БазэлЦемент») заменить руководство предприятия в лице генерального директора ОАО «Угловский известковый комбинат» Валерия Прокина.

Как сообщили в экономическом комитете Новгородской области, Александр Габитов озвучил позицию Администрации области по данному вопросу и довел до сведения представителей собственника, что при любых решениях собственника никаких изменений в стабильно работающем предприятии (по выплате налогов, заработной платы, численности работающих и т.д.) Администрация не допустит, и подчеркнул необходимость четкого выполнения заключенных ранее инвестиционного соглашения и требований выданной лицензии на освоение недр для цементного завода.

Александр Габитов также потребовал выполнения ранее достигнутых договоренностей о социальном развитии Окуловского муниципального района и обратил внимание ООО «БазэлЦемент» на необходимость более тесного сотрудничества с администрацией района.

Соответствующий протокол доведен до ООО «БазэлЦемент».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».