1450

Администрация Великого Новгорода и ОАО «Акрон» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Администрация Великого Новгорода и ОАО «Акрон» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в информационном центре предприятия, соглашение, подписанное 17 апреля, рассчитано на 2 года. Им определены принципы взаимодействия между областным центром и градообразующим предприятием по вопросам сохранения согласия и социальной стабильности в обществе, дальнейшего социально-экономического развития Великого Новгорода, укрепления внешнеэкономических связей и улучшения инвестиционного климата.

В информационном центре отметили, что это первое соглашение такого рода. Оно гарантирует целевое выделение средств со стороны ОАО «Акрон» учреждениям здравоохранения, образования, культуры и ряду других организаций. Соглашение, в частности, предусматривает приобретение автотранспорта для патрульно-постовой службы УВД города.

Администрация Великого Новгорода, в свою очередь, намерена способствовать развитию инвестиционной деятельности ОАО «Акрон», учитывать потребность предприятия в подготовке рабочих и специалистов при формировании заказа муниципальным образовательным учреждениям и помогать в реализации социальных проектов. В соглашении, например, записан пункт о выделении земельных участков под строительство жилья для работников ОАО «Акрон».

При подписании документа стороны подчеркнули, что соглашение, по сути, только юридически закрепило налаженные ранее деловые отношения и послужит во благо жителей не только Великого Новгорода, но и Новгородской области в целом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».