1913

Администрация Великого Новгорода прирастет чиновниками

В администрации Великого Новгорода грядет увеличение штатной численности. Как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру», на рассмотрение Думы Великого Новгорода внесен проект решения, согласно которому численность городского чиновничьего аппарата увеличится на пять штатных единиц. Решением предлагается увеличение комитета по ЖКХ Великого Новгорода на 4 сотрудника и комитета по управлению муниципальным имуществом ѕ на одного сотрудника.

Стоит отметить, что вопрос о необходимости реорганизации структуры и комитета по управлению ЖКХ уже выносился на рассмотрение Думы Великого Новгорода. Реорганизация необходима потому, поясняет председатель комитета Николай Хатунцев, что существующая структура комитета сложилась в конце прошлого века и практически не изменилась на сегодняшний день, несмотря на неоднократные преобразования. В связи со вступлением в силу Жилищного кодекса и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» одной из первоочередных задач органов местного самоуправления является реализация политики государства в жилищной сфере, демонополизация сферы услуг по управлению и обслуживанию жилищного фонда, создание условий для передачи функций управления жилищным фондом его собственникам, продолжает чиновник.

В последнее время значительно возросла нагрузка на комитет как на организатора размещения муниципального заказа в связи с реализацией требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В течение года необходимо разместить на конкурсной основе муниципальный заказ более чем на 500 миллионов рублей, в том числе по благоустройству городских территорий, по капитальному ремонту жилфонда, для чего нужно провести более 50 открытых конкурсов и котировок. Увеличивается нагрузка на комитет по ЖКХ и в связи с подготовкой к празднованию 1150-летию Великого Новгорода.

На основании этого, говорит Николай Хатунцев, предлагается в составе комитета по управлению ЖКХ произвести структурные изменения: увеличить численность комитета на 4 человека, а вместо отдела ЖКХ создать три других отдела ѕ жилищный отдел, отдел коммунального хозяйства, отдел благоустройства города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».