1084

Акция добра и милосердия «Подари сказку»

Уже шестой год в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства проводит Акцию добра и милосердия «Подари сказку». Это мероприятие проводится с целью развития творческого мышления и фантазии учащихся через эстетическое восприятие окружающего мира; воспитания в детях чувства любви и милосердия, добра и сострадания.

Участники Акции — дети от 5 до 17 лет, которые занимаются на художественных отделениях школ искусств, в творческих мастерских, студиях, домах творчества Новгородской области. Ребята представят свои художественные работы, изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в самой разнообразной технике и из разных материалов. Тематика представленных работ — праздники Нового года и Рождества, образы зимней природы, сказочные герои, символизирующие добро и красоту, которые спасают наш сложный мир.

В этом году в Акции приняли участие 219 юных художников из 34 художественных отделений Школ искусств и Студий учреждений культуры Великого Новгорода и Новгородской области.

Акция будет проходить в выставочных залах областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства (ц. Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище) с 15 декабря 2012 года по 20 января 2013 года.

В ходе проведения Акции будут организованы концерты, развлекательные программы и мастер-классы для детей.

После закрытия выставки участники Акции «Подари сказку» часть своих работ смогут передать в дар различным социальным учреждениям тех муниципальных районов, которые они представляют.

Открытие Акции «Подари сказку» 15 декабря 2012 года в 12.00.