21.8K

Акция "День знаний проведи в Музее"

С 1 по 4 сентября 2015 года в музее художественной культуры Новгородской земли пройдет областная акция «День знаний проведи в музее». В эти дни ребята вместе со своими учителями смогут посетить музей бесплатно. Для младших школьников сотрудники музея разработали познавательную программу «Сказочное царство фарфора». С помощью современных мультимедийных технологий программа знакомит детей с фарфоровым производством, историей возникновения фарфора и музейной коллекцией новгородского фарфора. Занятия будут проходить на базе экспозиции «Музейный цех фарфора».

Для детей постарше будут организованы экскурсии по территории Десятинного монастыря. Кроме того, в экспозиции «Культурное наследие Новгородских монастырей» для ребят подготовлена интерактивная экскурсия «От храма к храму», посвященная истории новгородских обителей.

Познавательные программы пройдут с 1 по 4 сентября для школьников и сопровождающих их педагогов бесплатно с 10.00 до 16.00 только по предварительной записи по телефону.

Количество человек в группе до 30 человек.

Продолжительность программы 30 минут.

Место проведения: Государственный музей художественной культуры Новгородской земли. Великий Новгород, Десятинный монастырь, д.3

Контактное лицо:

Березовская Арина Анатольевна.

тел. (8162) 774-256 - методист музея