983

«Акрон» будет закупать лишнее сырье

ОАО «;Акрон» обратилось к ОАО «;Апатит» с предложением о сокращении поставок апатитового концентрата на срок до конца 2008 года в связи с сокращением производства сложных минеральных удобрений.

Однако, как подчеркнули в Группе «;Акрон», ЗАО «;ФосАгро АГ» (управляющая компания ОАО «;Апатит») отвергло предложение ОАО «;Акрон» и порекомендовало либо обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для изменения условий действующего между предприятиями договора, либо добросовестно их исполнять.

«;Своими действиями руководство «;ФосАгро» в очередной раз дает понять, что оно не намерено решать никаких вопросов со своими потребителями за столом переговоров. В связи с тем, что монополист таким образом вновь пытается оказать давление на независимого производителя минеральных удобрений, я ответственно заявляю, что, как и всегда, ОАО «;Акрон» со своей стороны будет, безусловно, выполнять свои обязательства по договору с ОАО «;Апатит». Однако, в связи с тем, что ОАО «;Апатит», в очередной раз злоупотребляя своим доминирующим положением, вынуждает ОАО «;Акрон» закупать излишние объемы сырья, не соглашаясь ни на какие компромиссы, монополист не оставляет нам другого выхода, кроме как реализовывать излишки апатитового концентрата третьим лицам», заявил Председатель Совета директоров ОАО «;Акрон» Александр Попов, комментируя сложившуюся ситуацию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».