1112

Актеры-выпускники актерского курса НовГУ разных лет в новом спектакле «СПАМ» Новгородского театра «Малый».

Новгородский театр «Малый» представляет премьеру для взрослого зрителя. Постановка «СПАМ»(действие без антракта) прйдет 9 и 13 ноября в 19.00 часов.

Новый спектакль режиссера Надежды Алексеевой имеет отношение к физическому театру и театру движения. Это попытка прорваться сквозь информационные помехи к своему «я». Спектакль не основан на какой-то определенной пьесе, постановка рождалась из пластических этюдов, размышлений и творческих наблюдений актеров.

Название спектакля родилось из современного компьютерного лексикона, обозначающего переизбыток рекламной информации, однако именно информационные стремительные потоки жизни стали для театра темой для вдохновения. Главные герои, как и многие современные люди, живут в круговороте информации, Интернета, новостей, погружаются в сеть в попытке найти родственную душу или же отыскать уникальное послание, предназначенное лично им. Постигая внутреннюю пустоту перед лицом огромного информационного потока, двое решают найти выход.

В постановке заняты актеры-выпускники актерского курса НовГУ разных лет - Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Кристина Машевская, а также Алексей Тимофеев, Олег Зверев, Елена Федорова.