1196

Актёры новгородского театра «Малый» прочтут зрителям сказки

В новгородском театре для детей и молодежи «Малый» 15 и 16 декабря в 11.00  состоится премьера нового интерактивного проекта «Почитай мне сказку». Для новгородцев от пяти лет и старше актеры театра прочитают вслух свои любимые истории. 

В ходе чтения со слушателями будут обсуждаться повороты сюжета, а в финале актеры вместе с детьми нарисуют самых ярких героев сказки.

- Новый проект проходит в особом пространстве — Белом шатре, который создан в театральном фойе, а расположиться внутри него можно будет на подушках. Восприятие великих сказочных историй на слух в исполнении театральных актеров способно привлечь внимание к литературе и позволит маленьким зрителям (и слушателям) стать участниками литературного путешествия вместе с книжными героями, - прокомментировали в пресс-центре театра.

Актрисы Юлия Степанова и Кристина Машевская познакомят зрителей со сказками «О заколдованных принцах». В будущем актерские дуэты в рамках проекта представят также «Волшебные сказки»: о фантастических превращениях с участием невероятных героев и волшебников будут читать актёры Елена Федотова и Алексей Коршунов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.